Puissance & transmission⁴ ⁸

Pro+Pro+ Black CollectionPremiumPremium AWDBRABUS
Vitesse maximale (km/h)⁸200200200200210
Accélération (0-100 km/h) (s)⁸6,56,56,54,93,8
Couple (Nm)⁸373373373643710
Puissance maximale⁸267267267432475
Puissance max. continue (ch)⁸363363363588646
Type de transmissionRWDRWDRWDAWDAWD
Type de transmissionBEVBEVBEVBEVBEV
Type de boîte de vitesseBoîte automatique à une vitesseBoîte automatique à une vitesseBoîte automatique à une vitesseBoîte automatique à une vitesseBoîte automatique à une vitesse

Batterie & recharge⁴ ⁶

Pro+Pro+ Black CollectionPremiumPremium AWDBRABUS
Type de batterieNCMNCMNCMNCMNCM
Capacité de batterie (kWh)⁶100/94100/94100/94100/94100/94
Autonomie WLTP (mixte)⁴590590590540540
Autonomie WLTP urbaine⁴778778778701701
Consommation WLTP combinée (kWh/100km)⁴18,418,418,418,919,9
Puissance de charge AC (11kW)⁶-----
Puissance de charge AC (22kW)⁶OuiOuiOuiOuiOui
Temps de charge AC (11kW, 10-100%)⁶-----
Temps de charge AC (22kW, 10-80%)⁶5,5 h5,5 h5,5 h5,5 h5,5 h
Puissance de charge DC (150kW)⁶-----
Puissance de charge DC (400kW)⁶OuiOuiOuiOuiOui
Temps de recharge DC (150kW, 10~80%)⁶-----
Temps de recharge DC (400kW, 10~80%)⁶18 mins18 mins18 mins18 mins18 mins

Dimensions

Pro+Pro+ Black CollectionPremiumPremium AWDBRABUS
Longueur (mm)46954695469546954695
Largeur, rétroviseurs inclus (mm)19201920192019201920
Largeur sans rétroviseurs (mm)21692169216921692169
Hauteur (mm)17051705170517051705
Empattement (mm)29002900290029002900
Garde au sol (mm)190/165190/165197/175197/175197/175

Poids & volumes

Pro+Pro+ Black CollectionPremiumPremium AWDBRABUS
Nombre total de places55555
Capacité du coffre (L)630630630630630
Volume de coffre (sièges rabattus) (L)15301530153015301530
Volume du coffre avant (L)7272724747
Charge utile (kg)500500500500502
Poids max. remorque freinée (kg)16001600160016001600
Poids à vide (kg)22602260226023452378
Poids total autorisé (kg)27602760276028452845

Garantie¹⁷

Pro+Pro+ Black CollectionPremiumPremium AWDBRABUS
Garantie véhiculeDeux ans*Deux ans*Deux ans*Deux ans*Deux ans*
Garantie de la batterie haute tension8 ans, 200 000 km, 70 % SoH8 ans, 200 000 km, 70 % SoH8 ans, 200 000 km, 70 % SoH8 ans, 200 000 km, 70 % SoH8 ans, 200 000 km, 70 % SoH
Garantie des composants spécifiques aux véhicules électriques8 ans, 160 000 km8 ans, 160 000 km8 ans, 160 000 km8 ans, 160 000 km8 ans, 160 000 km