Puissance & transmission⁴ ⁸

PurePure+PremiumCouture Edition
Vitesse maximale (km/h)⁸140140140140
Accélération (0-100 km/h) (s)⁸11,611,611,611,6
Couple (Nm)⁸130130130130
Puissance maximale (kW)⁸60606060
Puissance max. continue (hp)⁸82828282
Type de transmissionRWDRWDRWDRWD
Type de transmissionBEVBEVBEVBEV
Type de boîte de vitesseBoîte automatique à une vitesseBoîte automatique à une vitesseBoîte automatique à une vitesseBoîte automatique à une vitesse

Batterie & recharge⁴ ⁶

PurePure+PremiumCouture Edition
Type de batterieLFPLFPLFPLFP
Capacité de batterie (kWh)⁶35,835,835,835,8
Autonomie WLTP (mixte)⁴290290290290
Consommation WLTP combinée (kWh/100km)⁴13,613,613,613,6
Puissance de charge AC (7.4kW)⁶Oui---
Puissance de charge AC (11kW)⁶-OuiOuiOui
Temps de charge AC (7.4kW, 10-80%)⁶5h---
Temps de charge AC (11kW, 10-80%)⁶-3h3h3h
Puissance de charge DC (65kW)⁶OuiOuiOuiOui
Temps de recharge DC (65kW, 10~80%)⁶≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins

Dimensions

PurePure+PremiumCouture Edition
Longueur (mm)2746274627462764
Largeur sans rétroviseurs (mm)1760176017601760
Largeur, rétroviseurs inclus (mm)1939193919391939
Hauteur (mm)1555155515551555
Empattement (mm)1875187518751875
Garde au sol (mm)120120120120

Poids & volumes

PurePure+PremiumCouture Edition
Nombre total de places2222
Capacité du coffre (L)305305305305
Volume de coffre (sièges rabattus) (L)527527527527
Charge utile (kg)205205205205
Poids à vide (kg)1140114011401140
Poids total autorisé (kg)1345134513451345

Garantie¹⁷

PurePure+PremiumCouture Edition
Garantie véhiculeTrois ans*Trois ans*Trois ans*Trois ans*
Garantie de la batterie haute tension8 ans, 200.000km, 70% SoH.8 ans, 200.000km, 70% SoH.8 ans, 200.000km, 70% SoH.8 ans, 200.000km, 70% SoH.
Garantie des composants spécifiques aux véhicules électriques8 ans, 160.000km8 ans, 160.000km8 ans, 160.000km8 ans, 160.000km